Unsere Vorstandschaft


1. Vorstand
2. Vorstand

Bernhard Müller


E-Mail: Vorstand@jugendblaskapelle-schwandorf.de


Kontaktformular Vorstand

Manuela Grün

E-Mail: 2.Vorstand@jugendblaskapelle-schwandorf.de

 

Kontaktformular 2. Vorstand

Schriftführer
Kassier

Heidi Klatt

E-Mail: Schriftführer@jugendblaskapelle-schwandorf.de

 

Kontaktformular Schriftführer

Leo Klatt

E-Mail: Kassier@jugendblaskapelle-schwandorf.de

 

Kontaktformular Kassier

Dirigent
Dirigentin Nachwuchsorchester

Anton Lautenschlager


E-Mail: Dirigent@jugendblaskapelle-schwandorf.de

Kontaktformular Dirigent

Carola Eckert

 

E-Mail: Nachwuchsdirigent@jugendblaskapelle-schwandorf.de

Kapellensprecher
Kapellensprecher

Anika Krottenthaler

E-Mail: Kapellensprecher@jugendblaskapelle-schwandorf.de

 

Kontaktformular Kapellensprecher

Simon Kagerer

E-Mail: Kapellensprecher@jugendblaskapelle-schwandorf.de

 

Kontaktformular Kapellensprecher

Beisitzer
Beisitzer

Susanne Habermeier

E-Mail: Beisitzer@jugendblaskapelle-schwandorf.de

 

Kontaktformular Beisitzer

Erhard Sailer

E-Mail: Beisitzer@jugendblaskapelle-schwandorf.de

 

Kontaktformular Beisitzer

 

 

Unterstützen Sie unsere Jugendarbeit mit einer Mitgliedschaft
im Förderkreis der Jugendblaskapelle vhs Schwandorf e.V.
Beitrittserklärung (Dateigröße 135kB)

Adresse Probenraum:

Schulturnhalle Fronberg
St. Andreas Str. 3
92421 Schwandorf

Bankverbindung

Förderkreis e.V.
Konto-Nr. 380 708 818
Sparkasse Schwandorf
BLZ 750 510 40

 

© Jugendblaskapelle vhs Schwandorf