Programmfolge:

1. Teil

Einzug der Gladiatoren  
Julius Fucik, arr.: Walter Tuschla

Begrüßung
Ernst Schwab  1. Vorstand

Nachwuchskapelle
1. Smoke on the water, Deep Purple, arr:.Johnnie Vinson
2. Best of Queen, arr.: Paul Murtha
3. John Williams Trilogy, John Williams, arr.: John Moss
Musikalische Leitung: Michael Polauf

Innuendo  
Queen, arr.: Marco Somadossi

Bayrische Gschichten
Konzertwalzer von Willy Richartz

Happy Flutes    Solo für 2 Flöten
Joseph Robert Eastman
Solo: Marina Karl und Judith Siegert

Pause

 

2. Teil

Pomp and Circumstance No. 1
Edward Elgar, arr.: Albert Loritz

Moments for Morricone 
Ennio Morricone, arr.: Johan de Mey

Fantasy in Blue     Solo für Altsaxofon
Joseph Robert Eastman, Solo: Ute Diedrichs

Leroy Anderson Portrait
arr. James Barnes

Klostermann´s Musikanten
Marsch von Franz Watz

Brinpolka
Karel Hulak, arr.: Franz Kühnel

El Bimbo
C.Morgan, arr.: Naohiro Iwai

Zugaben:

Ich will keine Schokolade
arr. Bernhard Schuierer

Castaldo Marsch

Bayernhymne

Die Jugendblaskapelle spielte in folgender Besetzung:

Oboe: Kermer Jana, Schuierer Uli
Querflöte: Karl Marina, Jell Julia, Siegert Judith
Klarinette: Gleixner Carola, Grün Manuela, Habermeier Franziska, Jederan Sandra, Neuner Pia, Pollinger Teresa, Wilhelm Sandra
Bass-Klarinette: Hösl Pia
Altsaxofon: Diedrichs Ute, Jankowiak Daniela, Schwab Sigrid
Tenorsaxofon: Drexler Georg, Seitz Astrid
Baritonsaxofon: Frank Ralph
Flügelhorn / Trompete: Jäger Karl, Jäger Uwe, Pollinger Johannes, Roidl Michael, Schwendtner Josef, Zinnbauer Michael
Waldhorn: Auer Reinhold, Habermeier Peter, Mauerer Anton, Prebeck Wolfgang, Turek Adela,
Tenorhorn: Hain Maximilian, Kiener Tobias, Polauf Michael,
Scharl Marina
Posaune: Drexler Barbara, Ertl Christine, Klein Sebastian,
Scharl Tanja, Wolfgang Zitzler
Tuba: Bräu Michael, Graf Elli
Schlagzeug / Percussion: Bräu Peter, Grünwald Stefan,
Pollinger Martin, Urban Andreas,
Percussion / Klavier: Mändl Mario

Die Nachwuchsgruppe spielte in folgender Besetzung:

Querflöte: Eschenbacher Sandra, Jell Julia, Kagerer Regina, Pollinger Katrin
Klarinette: Jederan Sandra, Kagerer Simon, Kermer Laura,
Neuner Pia
Trompete: Krottenthaler Anika, Siegert Ludwig
Tenorhorn: Ertl Christine, Hain Maximilian, Maier Johannes
Posaune: Drexler Barbara
Schlagzeug: Baringer Georg, Hammer Belinda, König Christian